Topic-icon Чего ожидать на рынке Форекс на этой неделе? (02-08 сентября 2017)

Больше
#205

Нынешняя неделя будет насыщенной. Главные события начнут разворачиваться уже с понедельника, который традиционно является относительно спокойным днем. Сначала выйдут данные по розничным продажам в Швейцарии, спад которых на 0,7%, должен смениться ростом на 0,2%. Безусловно, это придаст оптимизма швейцарскому франку. Позже ожидается публикация данных по безработице в Европе, уровень которой должен остаться неизменным. Этот факт может оказать негативное влияние на единую европейскую валюту. Инфляция перестала ускоряться, и вслед за этим может замедлиться и рынок труда. Тем временем в США ожидается рост затрат на строительство на 0,2%, что указывает на постепенное улучшение строительной отрасли, а вслед за ней и промышленности.

Во вторник состоится заседание Резервного Банка Австралии по монетарной политике. В июле австралийский ЦБ уже снижал процентную ставку, и сейчас ожидать подобного шага не следует. Более того, крупнейшие центральные банки постепенно переходят к ужесточению монетарной политики. Следом за ФРС подобных действий ожидают и от ЕЦБ. Однако Резервный Банк Австралии предпочитает наблюдать за ситуацией, а не вмешиваться. Это может быть расценено как слабость, что негативно скажется на австралийском долларе. Кроме этого, выходят данные по ценам производителей в Европе, темпы роста которых должны ускориться с 2,0% до 2,3%. Не стоит забывать, что предварительные данные по инфляции в зоне евро оказались хуже прогнозов, и они не оправдали ожиданий по поводу ее роста. Эксперты не исключают, что это может произойти и с ценами производителей.

В среду выходят розничные продажи в Европе, от которых ждут ускорения роста с 2,6% до 2,7%. Это немного исправит положение единой европейской валюты. Более сильный эффект могут оказать данные по занятости в США. По оценкам экспертов, она должна увеличиться на 172 тыс. против 237 тыс. месяцем ранее. Если данные прогнозы подтвердятся, это усилит опасения по поводу возможного ухудшения ситуации на рынке труда и в дальнейшем негативно отразится на долларе.

Четверг начнется с публикации данных по розничным продажам в Австралии, от которых ждут роста. Если информация окажется верной, то австралийский доллар сможет немного укрепить свои позиции. Ближе к полудню выйдут данные по инфляции в Швейцарии, которая, как прогнозируется, останется неизменной. Учитывая ее и без того низкий уровень, это негативно повлияет на швейцарский франк.

Главным событием не только пятницы, но и всей недели станет публикация данных по рынку труда в США. Прогнозируется, что уровень безработицы сохранит прежние позиции, следовательно, пристального внимания заслуживают сопутствующие показатели. Так, темпы роста средней почасовой заработной платы могут ускориться с 2,5% до 2,6%, что является позитивным фактором, поскольку уменьшает риск снижения потребительской активности. Однако вне сельского хозяйства может быть создано 130 тыс. новых рабочих мест против 156 тыс. месяцем ранее. Это окажет негативное воздействие на экономику США, так как свидетельствует о постепенном ухудшении ситуации на рынке труда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд