Topic-icon Дельта-хеджевая стратегия (усовершенствованная)

Больше
#353


Робот «хеджер-бабочка» строит бабочку и одновременно зарабатывает при построении и позже, уже после построения, путём покупки и продажи входящих в него опционов.
Цель - поднять низ бабочки выше нулевой отметки для гарантированного получения ТП после экспирации опционов (тонкие линии).
В помощь этому роботу можно подключить другого робота, кот. заменит работу «дельта-хеджера».
В чём суть его работы: зарабатывает он скальпирскими сделками в обе стороны, но при определённых ситуациях на рынке, уступая ему, должен в конечном итоге на каких-то участках по цене выбрать, согласно настроек, результирующее направление- в покупку или в продажу. Так вот в 1зоне его безопасно можно направить в покупку, в 3 зоне- в продажу, а во 2 зоне- с чередованием в обе стороны.
Одновременное использование этих двух роботов должно значительно улучшить показатели этой известной стратегии.

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#354

Вы как всегда в своем стиле - туману напустили, а мы гадай что да как.
Вот есть робот Spread_1 бесплатно, с открытым кодом, делал его очень давно, по моему Ваша проданная бабочка и Spread_1 очень похожи: https://roboforts.ru/roboty-dlya-quik/бесплатные-роботы-для-quik/16-бесплатный-робот-spread_1-для-срочного-рынка.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#355

Основная идея здесь такая. Заменив в этой стратегии "дельта-хеджера" (их разновидностей много можно найти в интернете) на универсального робота, мы улучшим показатели этой стратегии, т.к. будем брать положительные скальперские сделки как в BUY, так и в SEL во всех трёх указанных зонах. И лишь в некоторые моменты рынка вынуждены выбрать одно из направлений рынка (кот. и указаны стрелками в зонах), следуя по кот. заданное в настройке робота расстояние, робот так же получит ТП. Движение же рынка в противоположную сторону, позволит всё равно получить ТП, но уже от ОК "бабочка".
У Вас в роботе "Spread_1" такой же заложен алгоритм? (я не смог в нём разобраться).
Если будет заинтересованность в кодировании данной стратегии, готов предоставить техническое задание на данный проект.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#359

Как работает "Дельта-хейджер"?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#367

Я предлагаю в этой стратегии от него отказаться.
С чем связан этот вопрос?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#369

PAK пишет:

Я предлагаю в этой стратегии от него отказаться.
С чем связан этот вопрос?

Название темы Дельта-хеджевая стратегия. Вот я и спрашиваю как работает "Дельта-хейджер"? От кого отказаться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.423 секунд