Topic-icon Отработка свечных теней

Больше
#326

« ОТРАБОТКА СВЕЧНОЙ ТЕНИ»
Краткое описание идеи.
Идея исходит из положения, что на любом инструменте 60-80% свечей имеют тени. Отсюда напрашивается следующий самый простой алгоритм для получения прибыли (см. рис.). При открытии каждой свечи ( т -период свечи задаётся в настройке) робот выставляет два лимитных ордера Bu limit и Sel limit на заданное расстояние и отрабатывая тень получаем прибыль. Остаётся найти решение для остальных 20-40% свечей без теней.

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#327

Что делаем если Бай лимит заявка сработала и цена пошла против нас? стоп лосс? Инструменты любые - опционы или фьючерсы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#328

Я как раз и предлагаю всем подумать и найти решение. Наверняка, оно есть.
Это я про фьючерсы, про опционы- не задумывался.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#349

Тени работают, но определенные, а большенство других будут сливные. Робота можно запрограммировать что бы он отслеживал длину тени и только после это совершал сделки!

Спасибо сказали: Reym

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#350

Francuz пишет:

Тени работают, но определенные, а большенство других будут сливные. Робота можно запрограммировать что бы он отслеживал длину тени и только после это совершал сделки!
Вот эту речь поддерживаю здесь можно уже копать и рыть. Сделать бота можно любого - пусть следит за величиной теней и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
#352

Не совсем так, мы же при открытии свечи не знаем- будет у неё тень или не будет вовсе
Этот вопрос можно решить, если использовать описанный мной ранее хеджер- бабочка.
Кстати, с помощью него многие, на первый взгляд не разрешимые вопросы, можно решать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.612 секунд